реклама

Корейцы намерены построить во Владивостоке зерновой терминал и морозильный склад

0 144 1 мин
Во Владивосток прибыла делегация Daelim Corporation.
При содействии Агентства Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта (АНО АПИ) проходит визит бизнес-делегации корейской компании «Дэлим Корпорэйшн» (Daelim Corporation) в Приморский край. Об этом передает пресс-служба агентства.

Корейская делегация ознакомилась с работой Владивостокского морского рыбного порта – одного из крупнейших контейнерных терминалов Дальневосточного бассейна с технологическими возможностями одновременного размещения до семи тыс. контейнеров и пропускной способностью более 200 тыс. TEU. Также делегация посетила Владивостокский морской порт «Первомайский», морской причал на полуострове Назимова. Как пояснил Роман Семенцов, компания «Дэлим Корпорэйшн» рассматривает возможность реализации инвестиционного проекта по созданию терминала по переработке зерна и морозильного склада в Приморье.

«Возможность запуска проекта по строительству в Приморье зернового и рыбного терминалов обсуждалась в середине марта. Корейская сторона рассматривает возможность строительства комплекса по хранению рыбной продукции до 30 тыс. тонн и зернового терминала с объемом хранения 30-50 тыс. тонн. Приоритетное место реализации проекта – Владивосток», – уточнил Роман Семенцов.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Новый контейнеровоз Kapitan Maslov готовится к первому рейсу
11:52 / судоходство