реклама
08.07.2021 13:06 / вмф, вмф

Корабли ТОФ вернулись во Владивосток после крупных учений в Тихом океане

0 439 1 мин
Корабли Тихоокеанского флота (ТОФ), участвовавшие в крупномасштабных учениях в Тихом океане, в четверг вернулись во Владивосток.
Как пишет ТАСС, сегодня во Владивостоке торжественно встретили корабли Тихоокеанского флота, которые в составе группировки сил принимали участие в крупномасштабных учениях в центральной части Тихого океана. К причалу на Корабельной набережной столицы Приморья по очереди ошвартовались сразу семь боевых кораблей.

Среди них - флагман флота гвардейский ракетный крейсер "Варяг", корабль измерительного комплекса "Маршал Крылов", фрегат "Маршал Шапошников", большой противолодочный корабль "Адмирал Пантелеев", корветы "Громкий", "Совершенный" и "Герой Российской Федерации Алдар Цыденжапов".

С возвращением моряков поздравил командующий ТОФ Сергей Авакянц, он по традиции вручил командирам кораблей жареных поросят. Авакянц подчеркнул, что учения такого масштаба в этом районе Тихого океана в новейшей истории флот провел впервые. В них было задействовано более 20 боевых кораблей, подводных лодок и судов ТОФ, самолеты и вертолеты морской авиации. За два месяца в море пройдены более 20 тыс. морских миль, выполнены 50 боевых упражнений.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
МРК "Буря" завершает государственные испытания в Балтийском море
21:12 , 18 Апреля 2024 / вмф