реклама

Корабли Тихоокеанского флота вернулись из дальнего похода

0 112 1 мин
На главную базу Тихоокеанского флота после завершения дальнего морского похода вернулся отряд боевых кораблей в составе больших противолодочных кораблей "Адмирал Пантелеев" и "Адмирал Трибуц", а также среднего морского танкера "Печенга".

На причале состоялась церемония встречи отряда кораблей под руководством заместителя командующего ТОФ вице-адмирала Дениса Березовского. От имени командования флотом он поздравил экипажи кораблей с успешным выполнением задач в море и по традиции вручил командирам кораблей жареного поросёнка.

 

В ходе двухмесячного похода российские моряки достойно выполнили задачи в рамках укрепления партнёрства и международного военного сотрудничества со странами Азиатско-Тихоокеанского региона, совершив визиты в иностранные порты Индонезии, Мьянмы, Бангладеш, Тайланда, Индии, Камбоджи, Вьетнама и Филиппин.

 

В ходе визитов проведён ряд протокольных и рабочих встреч командованием отряда кораблей ТОФ с представителями различных ведомств иностранных государств. За плечами у членов экипажей российских кораблей многочисленные совместные культурные и спортивные мероприятия с участием зарубежных коллег.

 

Во время морских переходов моряки-тихоокеанцы провели ряд учений и тренировок, в том числе совместно с Военно-морскими силами (ВМС) Индии, Мьянмы и Республики Филиппин.

С ВМС Мьянмы российские моряки провели первое совместное в современной истории военно-морское учение под названием "RUMAS EX". Впервые за последние 50 лет был совершён заход ОБК ТОФ в Бангладеш.

 

Цель дальнего морского похода отряда кораблей ТОФ – демонстрация Военно-морского флага РФ в регионе, развитие и укрепление дружественных отношений с иностранными государствами, а также популяризация Военно-Морского Флота России, сообщает пресс-служба Минобороны.

 

Напомним, большие противолодочные корабли "Адмирал Трибуц" и "Адмирал Пантелеев" проекта 1155 "Фрегат" "Северного проектно-конструкторского бюро" построены на заводе "Северная верфь" (входит в ОСК).

ТТХ PECHENGA
Валовая вместимость (т)8499
Дедвейт (т)6500
Длина габаритная (м)130
Ширина габаритная (м)20
Водоизмещение (т)7570
Длина габаритная (м)163
Ширина габаритная (м)19
Осадка судна (м)5.2




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости