реклама

Корабли Тихоокеанского флота учились отражать атаку беспилотников

0 80 1 мин
В районе Курильских островов экипажи больших десантных кораблей (БДК) Тихоокеанского флота (ТОФ) "Ослябя" и "Николай Вилков" провели учение по отражению нападения беспилотных летательных аппаратов (БПЛА).

По легенде учения на переходе морем расчёты радиотехнических боевых частей десантных кораблей обнаружили несколько низколетящих воздушных целей, приближавшихся со стороны островной группы в направлении отряда. На БДК была объявлена воздушная тревога, по которой военные моряки оперативно заняли боевые посты и приступили к выполнению алгоритмов действий при атаке с воздуха.

 

Благодаря своевременным и грамотным действиям боевых расчётов кораблей все условные БПЛА были уничтожены из переносных зенитных ракетных комплексов "Стрела-3". Также на БДК для повышения эффективности поражения "вражеских" беспилотников были развёрнуты боевые расчёты с антидроновыми ружьями. Все воздушные цели были сымитированы электронным способом. Учение прошло в соответствии с планом боевой подготовки ТОФ, сообщает пресс-служба Минобороны.


Напомним, БДК "Николай Вилков" проекта 1171 построен в 1974 году на Прибалтийском судостроительном заводе "Янтарь" по проекту Невского проектно-конструкторского бюро.

Материалы по теме:
Водоизмещение (т)3040
Длина габаритная (м)113,00
Ширина габаритная (м)15,00
Осадка судна (м)4,5
Скорость (уз)16,5
Мощность главного двигателя2 ? 9000 л.с.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости