реклама

Корабли Тихоокеанского флота отразили воздушную атаку в Восточно-Китайском море

0 77 1 мин
Продолжается дальний морской поход отряда кораблей Тихоокеанского флота.
Отряд кораблей Тихоокеанского флота (ТОФ) в составе ордена Нахимова Гвардейского ракетного крейсера (ГРКР) "Варяг", большого противолодочного корабля (БПК) "Адмирал Пантелеев" и большого морского танкера "Борис Бутома" продолжает решение задач дальнего похода в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Об этом передает пресс-служба Минобороны.

В Восточно-Китайском море по плану перехода тихоокеанцы провели учение по организации противовоздушной обороны отряда кораблей, в ходе которого отработали алгоритм совместных действий при отражении атаки средств воздушного нападения условного противника без выполнения практической стрельбы.

Экипаж большого противолодочного корабля "Адмирал Пантелеев" во взаимодействии с авиационной и медицинской группами тренировался оказывать помощь человеку, оказавшемуся за бортом. В рамках тренировки по спасению на море был задействован палубный вертолёт Ка-27 в поисково-спасательном варианте. В заданном районе он выполнил поиск и подъём на борт условно пострадавшего и обеспечил его доставку на борт БПК для оказания первой медицинской помощи.

Также проведены тренировки по связи и совместному тактическому маневрированию.

Отряд кораблей Тихоокеанского флота вышел из Владивостока в дальний трехмесячный поход 1 октября. В период плавания корабли примут участие в ряде мероприятий, предусмотренных планами международного военного сотрудничества Министерства обороны, в том числе в двустороннем российско-индийском военно-морском учении "ИНДРА НЭВИ-2018". Корабли ТОФ уже побывали с деловыми заходами в Японии, Республике Корея и Китае.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов приняла новых членов и выбрала совет директоров
20:46 / события