реклама

Корабли Северного флота зашли в порт Алжира

0 126 1 мин
Отряд боевых кораблей Северного флота в составе ракетного крейсера "Маршал Устинов" и большого противолодочного корабля "Североморск" в рамках дальнего похода совершил деловой заход в порт Алжира. Об этом сообщает в среду пресс-служба флота.
"Программой делового захода российских кораблей предусмотрен ряд протокольных мероприятий с участием командующего Северным флотом адмирала Николая Евменова, прибывшего в столицу Алжирской Народной Демократической Республики накануне вечером, и представителями Посольства Российской Федерации в Алжире", - сказали на флоте.

Как сообщает ТАСС, Запланированы встречи командующего флота с командующим ВМС Алжира генерал-майором Моххамедом-Ларби Хаули и командования отряда боевых кораблей с командованием центральным военно-морским районом ВМС Алжира.

Во время пребывания в Алжире российские моряки осмотрят достопримечательности алжирской столицы, а также посетят археологический музей в городе Типаза. Североморцы и алжирские военные моряки проведут спортивные соревнования по футболу. Деловой заход отряда кораблей Северного флота в Алжир продлится до воскресенья.
За время выхода из Североморска, который состоялся 5 июля 2018 года, боевые корабли "Маршал Устинов" и "Североморск" преодолели более 6,3 тысячи морских миль. Они представили Северный флот в Главном военно-морском параде в городе Кронштадте и приняли участие в межфлотских учениях в Балтийском море совместно с кораблями Балтийского и Черноморского флотов, а также продолжили плановую боевую учебу в Атлантическом океане.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
ГК "Литум" представила вакансии на всероссийской ярмарке трудоустройства
09:16 / события