реклама

Корабли Северного флота прибыли в морской порт Дудинка

0 116 1 мин
Корабли Северного флота России прибыли на Енисей по завершении арктического похода. Первым портовые буксиры "Путораны" и "Полярный" отшвартовали к причалам большой противолодочный корабль "Вице-адмирал Кулаков".

Приход военных кораблей в Дудинку - традиционное событие. Североморцы посещают город на Енисее восемь лет, и этот год не стал исключением. Происходит это, как правило, в завершении арктического похода, который стартовал в нынешнем году в августе. 

 

На трассе Северного морского пути экипажи боевых кораблей отрабатывали задачи по защите арктических рубежей страны. В ходе учений оттачивались навыки по обеспечению безопасности морского судоходства и обороны островных и континентальных территорий России в Арктике, сообщают "Вести Новосибирск"


"Мы отработали штатный комплекс задач: высадку на необорудованном побережье, защиту судоходства в Арктике. Из нового мы установили памятные знаки русским первопроходцам на островах Беннетта и Генриетты архипелага Де-Лонг", ─ рассказал вице-адмирал, заместитель командующего Северным флотом Олег Голубев.

Дедвейт (т)8000
Водоизмещение (т)7570
Длина габаритная (м)163,5
Ширина габаритная (м)19,0
Осадка судна (м)7,87
Скорость (уз)32



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Разработки СПбГМТУ победили в конкурсе на Петербургской технической ярмарке
13:09 , 29 Апреля 2024 / образование