реклама

Корабли и суда Северного флота прибыли в Диксон

0 2266 1 мин
14 августа отряд кораблей и судов обеспечения Северного флота во главе с большим противолодочным кораблём "Вице-адмирал Кулаков" прибыл в самый северный порт континентальной части России – Диксон. Корабли и суда встали на якорь на рейде порта.
За время стоянки на рейде порта Диксон военные моряки Северного флота проведут учение по оказанию экстренной медицинской помощи экипажам судов, находящимся на стоянке в арктическом порту. В ходе учения североморцы отработают варианты экстренной доставки условных больных и раненых на борт большого противолодочного корабля с помощью поисково-спасательного корабельного вертолёта Ка-27, а также быстроходных плавсредств.
До захода в порт Диксон экипажи отряда кораблей и судов Северного флота в акватории Баренцева моря провели учение по обеспечению безопасности объектов экономической деятельности Российской Федерации и разрешению кризисных ситуаций, в случае их возникновения, - сообщает Министерство обороны Российской Федерации.

На этапе перехода Баренцевым морем экипаж большого противолодочного корабля "Вице-адмирал Кулаков" также провёл ряд учений по организации противолодочной и противовоздушной обороны отряда кораблей на переходе морем.

Очередной арктический поход отряда кораблей и судов обеспечения Северного флота начался 8 августа. За время перехода отряд прошел более 1400 морских миль. 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Новый стикер для КорабеловЪ
10:10 / пресс-релизы