реклама

Корабли Балтийского флота выполнили артиллерийские стрельбы в рамках проведения учения "Запад-2017"

0 155 1 мин
Пресс-служба Западного военного округа информирует, что в рамках проведения совместного стратегического учения "Запад-2017" в полигонах, расположенных в акватории Балтийского моря, корабли успешно выполнили артиллерийские стрельбы по воздушным целям.
Во время выхода в море экипажи корветов "Сообразительный", "Бойкий", "Стойкий" и "Стерегущий" провели комплекс артиллерийских стрельб по воздушным целям, имитирующим средства воздушного нападения условного противника.
Корабельными средствами радиолокационного обнаружения были взяты на сопровождение несколько групп воздушных целей. В роли условного противника выступили фронтовые бомбардировщики Су-24 и противолодочные вертолеты Ка-27 морской авиации флота, имитирующие высокоскоростные и низколетящие воздушные цели.
На кораблях были активированы средства радиоэлектронной борьбы и поставлены активные и пассивные помехи. При подходе целей на рубеж ведения огня экипажами кораблей одновременно были выполнены практические стрельбы из 100-мм и 30-мм артиллерийских комплексов.
Также во время выхода в море экипажи кораблей провели комплекс артиллерийских стрельб по большим и малым морским щитам, имитирующим отряд боевых кораблей условного противника. Кроме того, стрельбы выполнялись по буйковым полям, находящимся за пределами прямой видимости, которые имитировали береговую артиллерию условного противника.
Справочно:
16 сентября 2017 года завершился продолжавшийся трое суток первый этап совместного стратегического учения "Запад-2017" вооруженных сил Союзного государства Российской Федерации и Республики Беларусь.
В ходе второго этапа, который проходит с 17 по 20 сентября с.г., на общевойсковых полигонах на территории России и Белоруссии, а также в акватории Балтийского моря с войсками (силами) региональной группировки будут проведены розыгрыши практических действий по ведению маневренной обороны, переходу к наступательным действиям и завершению разгрома противника.
Основные розыгрыши практических действий войск (сил) в рамках совместного учения "Запад-2017" будут проведены на полигоне "Лужский" (Ленинградская обл.) 18 сентября, и на полигоне "Борисовский" (Республика Беларусь) 20 сентября с.г.
Основными целями учения являются – совершенствование оперативной совместимости штабов различных уровней, сопряжение перспективных систем управления войсками и оружием, апробация новых уставных документов, получение командирами всех степеней практики планирования мероприятий военного характера и управления войсками на основе опыта современных вооруженных конфликтов.
 
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
АСРФ призывает пересмотреть рекомендации по промыслу минтая
10:26 / рыболовство