реклама

Корабли Балтийского флота отработали учебные артиллерийские стрельбы по надводной цели

0 154 1 мин
В соответствии с планом боевой подготовки Балтийского флота в полигоне, расположенном в акватории Балтийского моря, корабли успешно выполнили артиллерийские стрельбы по мишени, имитирующей корабль условного противника.

В рамках проведения планового учения в акватории Балтийского моря экипажи малых ракетных кораблей "Зеленый Дол", "Пассат", "Ливень", ракетных катеров "Чувашия", "Димитровград" нанесли артиллерийские удары по морской цели, сообщила пресс-служба Западного военного округа.
Во время выхода в море экипажи кораблей провели комплекс совместных артиллерийских стрельб по морской надводной цели. В качестве мишени был задействован буксируемый корабельный щит. Практические стрельбы выполнялись из шестиствольных 30-мм артиллерийских установок АК-630, артиллерийских установок АК -176 и 100-мм АК-190.
После артиллерийских стрельб корабельными расчетами были отработаны задачи по уничтожению плавающих мин, выполнены элементы боя по отражению атак малоразмерных целей и противовоздушной обороны, проведены учения по радиоэлектронной борьбе, связи и совместному маневрированию.

 

Дважды Краснознамённый Балтийский флот Балтийск



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 , 26 Апреля 2024 / рыболовство