реклама

Корабли Балтийского флота отработали поиск и уничтожение вражеской подлодки

0 513 1 мин
Корабельная противолодочная ударная группа Балтийского флота провела учение, в ходе которого экипажи малых противолодочных кораблей флота "Зеленодольск" и "Уренгой" отработали комплекс задач по поиску подводной лодки условного противника и ее уничтожению.
В ходе выполнения задач в море экипажи  кораблей отработали противолодочные действия –  провели учение по поиску, обнаружению,  поддержке контакта и слежению, а также противодействию подводной лодке условного противника с применением комплекса противолодочного вооружения.

Поиск подводной лодки условного противника, которую обозначал экипаж лодки "Выборг", осуществлялся при воздушной поддержке противолодочного вертолета Ка-27ПЛ морской авиации БФ.

Несмотря на высокую акустическую скрытность "Выборга", экипажам кораблей удалось успешно классифицировать цель и условно уничтожить ее с помощью противолодочного вооружения.

В ходе учения экипажи противолодочных кораблей успешно выполнили комплекс стрельб реактивными бомбометными установками РБУ-6000, а также отработали практическое применение торпедного вооружения.

В морских полигонах флота экипажи также провели тренировки  по отражению ударов средств воздушного нападения условного противника с различных высот и направлений с выполнением практических стрельб
средствами противовоздушной обороны кораблей.

При возвращении в базу экипажи кораблей отработали элементы совместного плавания различными строями и плавания в узкости, сообщает пресс-служба Западного военного округа



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 / образование