реклама

Корабль "Североморск" защитит суда от пиратов в Аденском заливе

0 92 1 мин
Большой противолодочный корабль (БПК) Северного флота "Североморск", выполняющий задачи дальнего похода, вышел в Индийский океан из Красного моря, где будет обеспечивать безопасность гражданского судоходства. Как сообщили в понедельник в пресс-службе флота, во время перехода через Аденский залив экипаж корабля провел мониторинг безопасности гражданского судоходства в районах высокой пиратской активности.
"На разведку обстановки был поднят вертолет Ка-27ПС с антитеррористической группой", - сообщает пресс-служба. Дежурная смена боевой части связи работала на прием возможных радиосигналов бедствия от гражданских судов, находящихся в опасных районах, - сообщает ТАСС.

В акватории морей Индийского океана БПК "Североморск" пробудет более двух месяцев. Его экипаж выполнит ряд военно-дипломатических задач, а также обеспечит безопасность гражданского мореплавания в районе Аденского залива. Также спланированы несколько деловых заходов в порты приморских и островных государств Африки и Азии.

До середины сентября БПК "Североморск" действовал в составе постоянной группировки кораблей ВМФ России в Средиземном море. В начале месяца его экипаж принял участие в масштабном совместном учении ВМФ России и успешно отработал ряд противолодочных задач.

В период похода североморцы продолжат совершенствовать военно-морскую выучку, оперативную и боевую подготовку, а также проведут ряд учений антитеррористической и спасательной направленности.
С начала дальнего похода БПК "Североморск" прошел более 15,5 тыс. морских миль.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Восточный порт почтил память Виктора Васяновича
18:24 , 23 Апреля 2024 / события