реклама

Корабль "Неустрашимый" вернется в состав Балтийского флота в декабре

0 419 1 мин
Сторожевой корабль "Неустрашимый" после ремонта и модернизации, проходивших на Прибалтийском судостроительном заводе "Янтарь", вернется в боевой состав Балтийского флота ориентировочно во второй декаде апреля 2022 года.
Об этом ТАСС сообщил источник в оборонно-промышленном комплексе.

"Завершаются испытания сторожевика после ремонта и модернизации. Ожидается, что он вернется в боевой состав Балтийского флота в начале второй декады апреля", - сказал он.

"Неустрашимый" вышел на испытания после ремонта и модернизации 15 февраля. Основные ремонтные работы велись по обновлению механической части корабля - восстановлены и вновь установлены форсажные двигатели, модернизировано вооружение и обеспечивающие механизмы.

Как сообщили 1 апреля в пресс-службе БФ, "Неустрашимый" в ходе испытаний успешно выполнил в море артиллерийские и торпедные стрельбы. В стрельбах по воздушным целям был задействован зенитный ракетно-артиллерийский комплекс "Кортик". Днем ранее в рамках испытаний вооружения экипаж сторожевого корабля выполнил торпедные стрельбы по условным подводным и надводным целям.
Сторожевой корабль "Неустрашимый" / Фото: Минобороны РФ

 
"Прибалтийский судостроительный завод "Янтарь", АО
Калининград
+7 (401) 264-86-41, +7 (401) 261-31-80




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости