реклама

Корабелы Средне-Невского завода приняли участие в фестивале науки

0 273 1 мин
Семь молодых специалистов Средне-Невского судостроительного завода (входит в Объединённую судостроительную корпорацию) приняли участие в Всероссийском Фестивале Науки "NAUKA 0+".
Мероприятие проходило с 28 по 30 октября в Санкт-Петербургском государственном морском техническом университете. Об этом сообщает пресс-служба СНСЗ.

Участники фестиваля посетили пленарное заседание, на котором выступали почетные гости университета, а затем приняли участие в круглых столах, посвященных различным темам. Корабелы СНСЗ работали в двух тематических секциях: "Новые материалы, вещества и химические технологии на службе флоту" и "Робототехника: Современное состояние и перспектива развития".

Специалисты верфи представили вниманию участников круглых столов три доклада: "Интегрирование специальных покрытий в структуру композиционного материала как способ повышения технологичности сборки изделия и увеличение надёжности эксплуатации", "Изделия из современных композиционных материалов при межзаводской и межрегиональной кооперации в судостроении" и "Назначение и возможности берегового испытательного стенда: обеспечение измерения и контроля магнитных полей судового оборудования".

Фестивали науки проводятся в России с 2006 года. Они рассчитаны на самую широкую аудиторию. Цель их проведения – понятным и доступным языком рассказывать обществу, чем занимаются ученые, как научный поиск улучшает качество жизни, какие перспективы он открывает современному человеку. Среди приоритетных задач Всероссийского Фестиваля науки – развитие научно-популярного движения в каждом городе России, обучение, консультирование и координация потенциальных организаторов местных Фестивалей науки.
 
Фестиваль науки / СПбГМТУ
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости