реклама

Копия "Титаника" может отправиться в плавание в 2022 году

1 133 1 мин
Австралийский миллиардер Клайв Палмер вполне доброжелательно относится к людям, но почему же тогда он так упорно стремится заманить их на борт "Титаника"?
Этот вопрос напрашивается потому, что этот толстосум с пятого континента одержим идеей пустить по океанским волнам копию печально известного "Титаника", словно не зная о том, что как назовешь корабль, то так он и поплывет

Как сообщает ТАСС, ржавый корпус "Титаника" под номером один уже 116 лет загромождает дно северной Атлантики, а весьма скоро прямо над ним может прошествовать лайнер с тем же самым именем, но под номером два. Такие предположения напрашиваются потому, что британская судоходная компания Blue Star Line намеревается в 2022 году запустить круиз на борту "Титаника", тем самым исполнив замыслы своего хозяина Клайва Палмера.

О планах воссоздать гигантское четырехтрубное пассажирское судно Палмер объявил в Лондоне. "Титаник II" внешне должен во всем походить на своего предшественника, интерьеры его салонов и кают также будут в стиле ретро, вот только технически новое судно будет оснащено на уровне XXI века. Близнец старого "Титаника", в частности, станет работать не на угле, а на дизельном топливе. Тем не менее над верхней палубой нового лайнера будут возвышаться четыре трубы, хотя коптить небо черным дымом им не позволят.

По задумке Палмера, "Титаник II" начнет выполнять регулярные рейсы по трансатлантическому маршруту Саутгемптон- Нью-Йорк, по которому следовал его прототип. Рассматриваются и другие направления, например, курсом на Дубай.

В 2012 году австралийский миллиардер уже приступал к строительству "Титаника II", которое должно было обойтись ему в $500 млн, однако нехватка денег тогда помешала ему довести проект до конца. Сейчас упорный Палмер решил повторить свою задумку и осчастливить, наконец, любителей океанских круизов клоном знаменитого корабля, для которого первый рейс оказался трагическим и последним.
 



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Громов Михаил Владимирович, 25.10.2018, 10:31"Айсберг II" тоже построят?
Свежие новости
Будущие судостроители представили свои проекты на конференции в Татарстане
16:11 / образование