реклама

Контейнерооборот терминалов Yilport вырос за 2016 год на 5%

0 167 1 мин
Контейнерооборот терминалов в инвестиционном портфеле турецкого холдинга Yilport (входит в группу компаний Yildirim Holding) по итогам 2016 года составил 3,93 млн TEU, что на 5% больше, чем в 2015 году. Об этом говорится в сообщении компании.
В 2014 году Yilport получил право на управление двумя контейнерными терминалами в Скандинавии: Gavle Container Terminal (Швеция) и Sjursoya (Осло, Норвегия).

В сентябре прошлого года Yilport приобрел за 335 млн евро португальскую компанию TERTIR, которая управляет 10 терминалами, а также логистическим и сервисным бизнесом в Европе и Латинской Америке.

После закрытия сделок сеть Yilport увеличилась до 20 терминалов в семи странах Европы и Латинской Америки. Совокупная мощность холдинга по перевалке контейнеров оценивается в 10 млн TEU, по перевалке навалочных грузов - в 22 млн тонн.

В интервью Bloomberg в июне прошлого года глава Yildirim Holding Роберт Юксел Йилдирим сообщил, что компания планирует в ближайшем будущем направить 5 млрд долларов на покупку активов, среди которых он назвал терминалы Ports America Holdings Inc. в США, а также некоторые порты в Латинской Америке, прежде всего, в Эквадоре.

Комментируя итоги 2016 года, Йилдирим подтвердил это намерение, сказав, что к 2025 году группа планирует войти в десятку крупнейших терминальных операторов мира.
 
Источник: ИТАР ТАСС



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Рыбинские судостроители участвуют в акции "Неделя без турникетов"
17:50 / образование