реклама

Контейнерооборот терминалов Cosco Shipping Ports увеличился в июле на 12%

0 35 1 мин
 Совокупный контейнерооборот терминалов в инвестиционном портфеле китайского портового оператора Cosco Shipping Ports по итогам июля этого года возрос на 12,1% к уровню аналогичного периода 2017 года, до 8,6 млн TEU, следует из сообщения компании.
Наиболее значительно продолжает расти оборот терминалов CSP за пределами Китая: в последние два месяца темпы прироста трафика через эти активы превышает 40%, в среднем за семь месяцев этого года - 37,6%. Рост был отчасти обусловлен включением в портфель терминалов испанского оператора Noatum Ports, на которые за первое полугодие пришлось почти 15% от 2,2 млн TEU зарубежного оборота CSP - 321 тыс. TEU.

Терминалы греческого порта Пирей увеличили перевалку в июле на 34%, до 415 тыс. TEU. За период с начала года порт уже перевалил 2,5 млн TEU.

Рост оборота контейнерного терминала ECT в порту Роттердам, в котором CSP в 2016 году купил 35% за 125 млн евро, также в последние два месяца ускорился в два раза, по итогам июля - на 16%, до 278 тыс. TEU.
Трафик через терминал Suez Canal Container Terminal в Египте вырос в полтора раза (+57%, до 237 тыс. TEU), что позволило компенсировать снижение почти во все предыдущие месяцы: по итогам семи месяцев оборот терминала вырос на 1,2%.

Почти в два раза ускорился рост и в Корее: терминал Busan Port Terminal перевалил в июле 334 тыс. TEU (+10% год-к-году), в то время как средний прирост за первое полугодие составил 5%.

В Китае оборот терминалов CSP в портах на побережье Бохайского залива вновь увеличился более чем на 20% и составил 1,7 млн TEU.

Порты, расположенные в дельте реки Янцзы, перевалили 1,6 млн TEU, что на 2,5% меньше, чем годом ранее.
Терминалы портов дельты реки Чжуцзян снизили объемы на 0,8%, до 2,5 млн TEU. Порты юго-западного и юго-восточного побережья выросли на 5,4% и 8%, до 119 тыс. TEU и 469 тыс. TEU соответственно.
 
Источник: ТАСС



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости