реклама

Контейнерооборот порта Шанхай в июне 2017 года вырос на 8%

0 146 1 мин
Крупнейший в мире контейнерный порт Шанхай перевалил в июне 3,39 млн TEU, что на 8,1% больше, чем в июне прошлого года, следует из данных, опубликованных оператором порта SIPG.
За шесть месяцев текущего года трафик через крупнейший контейнерный порт мира составил 19,6 млн TEU, что на 9,6% больше, чем в предыдущем году. Рост оборота порта резко ускорился с начала 2017 года по сравнению с относительно скромными темпами роста в прошлом году - средний рост за 2016 год составил 1,6%.

Несмотря на сильные заторы, которые затрудняли работу порта в период с апреля по июнь, во втором квартале оборот Шанхая увеличился на 9,2%, до 10,2 млн TEU.

Заторы были вызваны изменением расписаний сервисов в связи с реорганизацией глобальных альянсов с 1 апреля, а также нестабильными погодными условиями. В конце июня, комментируя ситуацию для Journal of Commerce, директор подразделения DB Schenker, оказывающего услуги океанского фрахта в Китае, Йорг Хоппе сообщил, что проблемы заторов в портах Китая, и прежде всего, в Шанхае почти полностью решены.
 
Источник: ИТАР ТАСС



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Восточный порт почтил память Виктора Васяновича
18:24 , 23 Апреля 2024 / события