реклама

Консорциум китайских компаний получит 70% долю будущего порта в Мьянме

0 60 1 мин
Китайский консорциум во главе с CITIC Group получит 70% акций в проекте строительства глубоководного морского порта в Мьянме, сообщает Reuters.
По словам заместителя председателя курирующего проект правительственного комитета Оо Маунга, в сентябре с консорциумом было подписано предварительное соглашение о развитии глубоководного порта в Кяоклю в штате Ракхайн. Стоимость проекта оценивается в 7,2 млрд долларов США, однако отмечается, что стороны еще не согласовали условия финансирования проекта.

Исполнительный президент CITIC Myanmar Юань Шаобин, сказал, что доля компании в проекте составит 30%. Помимо CITIC в консорциум входят China Harbor Engineering, China Merchants Holdings, TEDA Investment Holding и Yunnan Construction Engineering Group.

Проект также предусматривает создание особой экономической зоны в Ракхайне.

Китайские компании агрессивно наращивают присутствие в портовой отрасли по всему миру в рамках концепции экономической интеграции "Экономический пояс шелкового пути". Ранее в этом году China Merchants Port Holdings - портовый оператор в составе корпорации China Merchants Group - приобрел портовые активы в Бразилии и Шри-Ланке.
 
Источник: ТАСС



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"ВНИИР-Прогресс" поставил электрооборудование для строящихся судов проекта 04710 "Соммерс"
21:11 , 25 Апреля 2024 / судостроение