реклама

Компания Shell добавит новую баржу в свою сеть бункеровки СПГ

0 121 1 мин
Shell Trading (США) подготовила долгосрочный договор о принципах сотрудничества с Q-LNG Transport для постройки СПГ-бункеровщика с возможностью транспортировки 4000 кубических метров топлива.
Это первое подобное судно, которое будет базироваться в Соединенных Штатах и поставлять СПГ морским клиентам вдоль южной части Восточного побережья США, а также поддерживать растущий спрос круизной линии на СПГ-топливо, сообщает World Maritime News.

“Данные инвестиции в СПГ в качестве морского топлива для США предоставят судостроительной промышленности возможность выполнить более жесткие требования к нормирование состава выбросов с 2020 года”, - сказал Маартен Ветселаар, исполнительный директор Shell.

Бункеровщик СПГ будет оснащен инновационной системой транспортировки, которая позволит ему загружать СПГ с больших и малых терминалов. Строителем и владельцем выступит компания Q-LNG Transport, а оператором - Harvey Gulf International Marine.

Все больше владельцев и операторов судов предпочитают полностью сгорающее СПГ-топливо традиционному морскому топливу, чтобы соотвествовать требованиям о нормировании выбросов окиси серы и азота.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Sitronics Group представила проекты по импортозамещению решений для транспортной отрасли
20:18 / события