реклама

Компания Mitsui O.S.K. Lines откроет во Владивостоке дочернюю компанию

0 224 1 мин
Власти Приморья предложили японской корпорации Mitsui O.S.K. Lines сотрудничество сразу по нескольким направлениям.
Японская корпорация Mitsui O.S.K. Lines Ltd. планирует зарегистрировать во Владивостоке компанию для управления судами и складскими баржами. Об этом президент корпорации Дзюнитиро Икэда заявил на встрече с ВРИО губернатора Приморского края Андреем Тарасенко, передает пресс-служба администрации Приморского края.

"Андрей Тарасенко подчеркнул, что поддержка японским коллегам, безусловно, будет оказана, в том числе – помощь с размещением офиса или строительством здания. Также глава региона предложил корпорации Mitsui O.S.K. Lines совместную работу с Приморьем по развитию бункеровочной базы. Для реализации этого проекта необходимы инвестиции. С этой базой "Роснефть" бункерует суда примерно на 2,5 миллиона тонн топлива в год в год – мазута, дизельного топлива. Однако ее возможности перевалки достигают пяти миллионов тонн в год", - говорится в пресс-релизе.

Глава Приморья отметил, что в случае участия японской корпорации в проекте она сможет бункеровать контейнеровозы, балкеры и дргие типы судов по российским тарифам.

Дзюнитиро Икэда сообщил, что иногда японская компания отклоняет от курса суда, специально заходя в Приморье, чтобы забункероваться, в частности – в Находке. "У нас есть железная дорога, хорошие хранилища. Долевое участие в проекте будет выгодным для вас и даст возможность покупать топливо без пошлины. У вас около 11 судов ходит в приморские порты. Заправлять их вам будет очень выгодно", – обозначил Андрей Тарасенко.

"Мы сравнивали цены на топливо в Пусане и Находке. В России цены, конечно, выгоднее. Ваше предложение привлекательно для нас. Мы рассмотрим его более детально, изучив финансовые перспективы", – сказал он.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Росатом" в этом году определится со строительством четырех ледоколов для СМП
11:44 / судостроение