реклама

Компания "Форсс Технологии" анонсирует продукцию для выставки "НЕВА-2021"

0 694 2 мин
Снова рассказываем о компаниях, которые примут участие в выставке "НЕВА-2021" с 21-24 сентября в Петербурге.
Кратко о компании:

Компании "Форсс Технологии" с 2007 года специализируется на разработке КД (РКД, ПТД, ЭД, ПСД) для строительства судов и кораблей? на отечественных верфях. Разработка РКД осуществляется или по заказам больших проектных бюро (разработчиков технических проектов), или по заказам верфеи?, строящих судно.

Так, в настоящее время, компания участвует в разработке КД по заказам таких крупных судостроительных КБ и верфей как: АО "ЦКБ "Айсберг", АО "Адмиралтейские верфи", ПАО "Ярославский судостроительный завод", ПАО "Невское ПКБ", АО "КБ "Вымпел".

В последние несколько лет, компания "Форсс Технологии" самостоятельно разрабатывает проекты судов.
Для разработки КД "Форсс Технологии" применяет любые системы САПР, в которых работает проектное бюро или верфь – Cadmatic, АVEVA (Tribon), Foran, ShipConstruction. При разработке проектов судов применяются современные технологии виртуальнои? (VR) и дополнительнои? реальности (АR).
 
Фото: "Форсс Технологии", ООО

- Что будете представлять на выставке НЕВА-2021?

- Наша компания участвует на выставке НЕВА второй раз подряд. Первый раз мы участвовали в 2019 году. В этом году будем представлять пять проектов:
  • Автомобиле-пассажирский паром проект 03770 "Станислав Агапов". Проект судна разработан на основании Технического задания Министерства транспорта Камчатского края по заказу ООО "Ливадийский РСЗ";
  • Пассажирское судно проекта 04240. Проект разработан совместно с ООО "НЕВА ТРЕВЕЛ КОМПАНИ";
  • Малыи? рыболовныи? сеи?нер проекта 04130. Проект разработан совместно с "Рыболовецкии? колхоз имени В.И. Ленина" (г. Петропавловск-Камчатскии?);
  • Траулер проекта ТР446. Проект разработан совместно с АО "Норд-Вест Ф.К" (г. Мурманск);
  • Во время выставки планируется подписание договора на строительство пятого нашего проекта. С характеристиками судна можно будет ознакомиться на нашем стенде.

- Какие особенности у проектов "Форсс Технологии"?

- Все наши проекты разработаны со стадии эскизного проекта под конкретные требования заказчиков. Так, например, при разработке проекта парома 03770, мы целенаправленно поехали на Камчатку. Встретились с Министром транспорта Камчатки Каюмовым Владимиром Владимировичем и выяснили особые требования к обеспечению безопасности пассажиров. Доехали и ознакомились с местом будущей эксплуатации парома в протоке Озерная в городе Усть-Камчатск и выяснили требования от капитана парома "Капитан Драпкин" Николая Яковлевича Овчатова. Согласовывали состав оборудования с компанией, отвечающей за эксплуатацию парома ГУП КК "КамчатТрансФлот" - Генеральный директор Капралов Иван Иванович.

Мы несколько раз посетили ООО "Ливадийский РСЗ" (генеральный директор Кудрявцев Алексей Олегович), где строиться паром, с целью согласования уровня детализации ПДСП, позволяющей заводу самостоятельно разрабатывать РКД. Провели несколько очных рабочих совещаний в Находкинском филиале РМРС (начальник Чураев Андрей Владимирович) и учли в ПДСП требования инспекторов регистра, в основном занимающихся согласованием документации для ремонта судов. Именно в персональном подходе и личном общении, наша компания видит своё конкурентное преимущество.

- Какие у вас цели в этом году?

- Одна из основных целеи? показать будущим заказчикам пример индивидуального подхода к проектированию судна с применением современных технологии? виртуальнои? реальности (VR).
На нашем стенде на примере наших проектов судов будут развернуты для демонстрации технологии виртуальнои? (VR) и дополнительнои? реальности (АR). Каждый из заказчиков сможет, надев очки оценить потенциал применения этих новых технологий в совместной работе с нашей компанией.

Приглашаем гостеи? и участников выставки посетить стенд компании "Форсс технологии" №293 павильон F5.

Все новости выставки читайте по тегу: НЕВА-2021
"Форсс Технологии", ООО
Санкт-Петербург
+7 (812) 363-14-68
"Нева Тревел Компани", ООО
Санкт-Петербург
+7 (812) 327-14-15, +7 (800) 5501200
"Центральное конструкторское бюро "Айсберг", АО Санкт-Петербург
+7 (812) 323-36-09
"Невское проектно-конструкторское бюро", АО Санкт-Петербург
+7(812)635-05-66
"Адмиралтейские верфи", АО Санкт-Петербург
+7 (812) 313-81-83
"Конструкторское бюро по проектированию судов "Вымпел", АО Нижний Новгород
+7(831)433-41-49
"Ярославский судостроительный завод", ПАО Ярославль
+7(4852)28-88-88
"Рыболовецкий колхоз им. В. И. Ленина", ПК Петропавловск-Камчатский
+7(415)22-23-80-13
"Норд-Вест Ф.К.", АО Мурманск
+7 8152 45 53 94



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости