реклама

Компания Corvus Energy займется новым электрифицированным паромом

0 112 1 мин
Corvus Energy была выбрана компанией Norwegian Electric System (NES) для оборудования литий-ионной системой аккумулирования энергии нового полностью электрифицированного парома, который строит верфь Fjellstrand по заказу норвежского оператора Fjord1. Энергетическое решение Corvus Energy обеспечит электроэнергией все судно, включая его двигательную установку.
Паромы Fjord1 - неотъемлемая часть транспортной инфраструктуры вдоль западного побережья Норвегии, которая пересекает фьорды и соединяет острова с материком. Паромы и пассажирские суда Fjord1 перевезли 10,5 миллионов транспортных средств и 21,5 миллионов пассажиров в 2014 году. Новый полностью электрифицированный паром будет следовать по маршруту Halhjem-Våge в Хордаланд, сообщает портал Your Shipbuilding News.

Norwegian Electric Systems (NES) занимается интегрированием дизельных электрических и гибридных электрических систем для морского рынка по всему миру. Системы аккумулирования энергии, такие как Orca Energy от компании Energy Corvus, являются ведущими в подобных проектах.

“Это судно установит новую планку для полностью электрифицированных паромов. С системой Orca Corvus судно будет способно преодолеть большее расстояние, чем существующие на сегодняшний день полностью электрифицированные паромы”, - отметил Штайн Рубен Ларсен, вице-президент по сбыту NES. Он добавил, что "Orca Energy отвечает всем строгим требованиям данного проекта, а техническая и коммерческая поддержка со стороны местного офиса Corvus в Бергене способствовала принятию договора”.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
МРК "Буря" завершает государственные испытания в Балтийском море
21:12 , 18 Апреля 2024 / вмф