реклама

Компания "Берегсталь" вновь погружает шпунт собственного производства в самом центре Санкт-Петербурга

0 258 1 мин
Компания "Берегсталь" вновь погружает шпунт собственного производства в самом центре Санкт-Петербурга, в непосредственной близости к Московскому вокзалу.
На сей раз при строительстве компанией "ЛенСпецСМУ" грандиозного жилого комплекса "Царская столица", занимающего участок площадью 20,8 га, бывшей ж/д станции "Москвская -Товарная. Для улучшения транспортной доступности нового квартала будет построена железнодорожная платформа. В достаточно стесненных условиях для её строительства требовался шпунт шириной не более 500 мм.

Под этот и другие параметры идеально подошел шпунт F1610. На сегодняшний день в землю на проектную отметку уже погружено 46 погонных метров стальных шпунтовых свай F1610, имеющих длину от 5 до 7 метров. Вибропогружение шпунта безрезонансным способом проходило в штатном порядке. Единственная сложность возникла на 45-ом метре шпунтовой стенки. Свая уперлась в старый дренажный колодец. После откопки брёвен экскаватором и устранения препятствия – работы были продолжены.[

Погружение шпунта F1610 при строительстве железнодорожной платформыНапомним, что несколько лет назад "Берегсталь" произвела и поставила более 2500 тонн шпунтовых свай F-серии, длины которых составляли 16,5 и 22 метра, в ходе строительства двухуровневого подземного паркинга торгово-развлекательного центра «Галерея», расположенного на пересечении Невского и Лиговского проспектов. На строительную площадку завозились отправочные марки 10-12 метровой длины. Далее на специальных стендах, специалистами компании производилась стыковка свай и изделия устанавливали в проектное положение. При погружении некоторые шпунтины упирались в камни. Установленный шпунт извлечению не подвергался и по сей день является частью конструкции самого большого торгово-развлекательного центра в городе Санкт-Петербурге.
"Форма", ООО (ПО "Берегсталь") Санкт-Петербург
+7 (812) 495-08-06



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 , 28 Апреля 2024 / события