реклама

Компании, работающие на Севморпути, смогут получить инвестиционный вычет на Камчатке

0 84 1 мин
Министр экономического развития и торговли Камчатского края рассказал о льготе для работающих на СМП.
Компании, работающие на Северном морском пути, вошли в категорию организаций, имеющих право воспользоваться инвестиционным налоговым вычетом в Камчатском крае. Об этом сообщил министр экономического развития и торговли региона Дмитрий Коростелев.

Президент РФ Владимир Путин в послании Федеральному собранию предложил компенсировать регионам 2/3 выпадающих доходов от применения инвестиционного налогового вычета. Он отмечал, что сегодня у субъектов федерации есть право предоставлять эту трехлетнюю льготу по налогу на прибыль, но "они редко используют такую возможность". Суть льготы состоит в том, что предприятия, которые вкладывают деньги в модернизацию своего производства, могут уменьшить свои выплаты налога на прибыль, если в регионе принят соответствующий закон. На Камчатке такая мера поддержки начала работать с 1 января 2020 года, и реализация права на вычет направлена, в первую очередь, на поддержку перспективных особо значимых инвестиционных проектов.

"В перечень "льготных" организаций вошли предприятия, чей основной вид деятельности связан с растениеводством и животноводством, рыбоводством, производством мясной, молочной, овощной и хлебной продукции, туризмом, предоставлением санаторно-курортных услуг и нескольких других категорий. В этот перечень попали и инвестиционные проекты по модернизации инфраструктуры для обеспечения предприятий и населения нефтепродуктами, а также компании, использующие для грузоперевозок Северный морской путь", - рассказал ТАСС Дмитрий Коростелев.

Дмитрий Коростелев отметил, что необходимость использования новой меры поддержки остается на усмотрение каждой конкретной компании.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 , 26 Апреля 2024 / рыболовство