реклама

Комитет по транспортной безопасности Японии начал разбор инцидента с участием судна "Амур"

0 5143 1 мин
Комитет по транспортной безопасности Японии в пятницу приступил к разбору причин столкновения российского траулера "Амур" с японской рыболовной шхуной "Хокко-мару 8" у берегов Хоккайдо.
"Мы подтверждаем, что такое расследование началось. У нас на данный момент нет информации, как долго оно может продлиться", - об этом в пятницу сообщили ТАСС в отделе береговой охраны Японии в Момбэцу.

По данным агентства Киодо, в пятницу специалисты намерены изучить корпус "Амура". Днем ранее аналогичная процедура была проведена в отношении японской рыболовной шхуны.
Согласно информации, полученной корр. ТАСС от Комитета по транспортной безопасности Японии, его "сотрудники не планируют проводить расследование для установления виновных, а намерены лишь поговорить с капитаном российского судна для выяснения причин произошедшего". По данным комитета, этот "разговор может состояться с завтрашнего дня".

Как сообщили корр. ТАСС в генеральном консульстве РФ в Саппоро, судно "Амур" на добровольной основе продолжит оставаться в Момбэцу до окончания разбора происшествия. Сам траулер и его экипаж официально не задержаны.

 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Руководители Жатайской судоверфи примут участие в "Морском конгрессе - Дальний Восток"
01:00 / события