Комитет Госдумы по обороне возьмет шефство над судостроительной отраслью Архангельской области

0 46 1 мин
4 июня губернатор Архангельской области Александр Цыбульский провел рабочую встречу с председателем комитета Государственной Думы по обороне Андреем Картаполовым. Делегация нижней палаты российского парламента совершает рабочую поездку в Поморье.

"Мы договорились с губернатором, что в таком формате продолжим работу. Пока рано говорить когда. Но то, что мы возьмем шефство комитетом над судостроительной отраслью, это гарантирую", — заявил депутат.

Председатель оборонного комитета принял участие в круглом столе, посвященном перспективам развития Арктической зоны в интересах обеспечения обороноспособности страны. Он касался проблем законодательства в этой сфере и путей их решения. На заседании обсуждали в том числе вопросы, касающиеся судостроительных и судоремонтных предприятий.

"Мы видим проблематику, которую надо решить. По возвращению в Москву подготовим необходимые обращения, возьмем на контроль прохождение этих документов и сделаем все, чтобы позиции, которые прозвучали — по размеру заработной платы, по комплектованию предприятий, по ритмичности заказов — они все нашли свое отражение", — отметил Андрей Картаполов.

Работа с предприятиями региона продолжится в четверг 5 июня, передает ТАСС.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Новые суда "Стерх" и "Чибис" проекта 3050.1А прошли госприемку
09:04 / судостроение