реклама

"Комета 120М" с уникальным остеклением начала курсировать в Крыму

0 295 1 мин
На судно на подводных крыльях, которое вышло в свой первый рейс 30 июля по маршруту Севастополь-Ялта, было установлено остекление из монолитного поликарбоната производства ОНПП "Технология"
Передает пресс-служба "ОНПП "Технология" им. А.Г.Ромашина"

Созданное для "Кометы 120М" остекление обладает высокой ударной прочностью. Оптический поликарбонат более чем в 100 раз превышает ударную вязкость силикатного и почти в 10 раз – органического стекла. Также новейшее остекление обладает в два раза меньшим весом по сравнению с использовавшимися ранее аналогами из силикатного стекла, что обеспечивает надёжную защиту экипажа и пассажиров и способствует более высокой устойчивости корабля на волнах.
 
Концерн "Калашников"

Первый комплект остекления, который включает в себя 53 изделия конструкционной оптики для оснащения пассажирских салонов, рубки экипажа и других помещений судна на подводных крыльях, был выпущен на предприятии в 2017 году.

"Запатентованная предприятием технология позволяет выпускать изделия остекления практически любой геометрии с сохранением оптических свойств. Остекление из монолитного поликарбоната отечественного производства устанавливается на российских судах впервые. На мой взгляд, это хорошая тенденция", — отметил генеральный директор ОНПП "Технология" Андрей Силкин.
 
"ОНПП "Технология" им. А.Г.Ромашина", АО Обнинск
+7(484)396-10-35, +7(484)396-39-87



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Российские ткани покоряют сердца судостроителей
13:44 / события