реклама

Командующий ВМС Брунея примет участие в праздновании Дня ВМФ России во Владивостоке

0 898 1 мин
День ВМФ 29 июля во Владивостоке отметят с участием иностранной делегации.
Во Владивостоке состоялась рабочая встреча командующего Тихоокеанским флотом адмирала Сергея Авакянца с командующим Королевскими военно-морскими силами Брунея первым адмиралом Дато Норазми. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

Командующий Тихоокеанским флотом поприветствовал гостя и отметил, что брунейские военнослужащие всегда желанные гости во Владивостоке. "Мы выступаем за крепкую, эффективную систему региональной безопасности. И при формировании такой системы не видим альтернативы диалогу, обмену делегациями, установлению крепких доверительных отношений. Это сближает не только военные флоты, но и простых людей, помогает лучше узнать друг друга", - отметил адмирал Сергей Авакянц. Он рассказал брунейскому коллеге о сегодняшнем дне Тихоокеанского флота, перспективах его развития, а также о подготовке к празднованию Дня Военно-морского флота.
 
Встреча с делегацией из Брунея / Министерство обороны России


В свою очередь первый адмирал Дато Норазми поблагодарил командующего ТОФ за приглашение посетить столицу Тихоокеанского флота и праздничные мероприятия во Владивостоке. По его словам, в Брунее рассматривают Россию как важного партнёра и хорошо осознают её роль в сохранении баланса сил в регионе. "Мы надеемся на расширение визитов российских кораблей в Бруней и рассчитываем, что ещё в текущем году такие визиты состоятся", - подвел итог первый адмирал Дато Норазми.

В завершение встречи, командующие флотами обменялись памятными подарками.

В рамках визита в Приморье делегация ВМС Брунея также посетит музей Тихоокеанского флота, подводную лодку-музей "С-56" и примет участие в первом Международном дальневосточном морском салоне.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Гендиректор ЛОРП поздравил с Днем Республики Саха (Якутия) жителей региона
16:31 / события