реклама

Командующий Северным флотом передал артиллерийскому музею идентификационную табличку танка "Шерман"

0 105 1 мин
Командующий Северным флотом вице-адмирал Николай Евменов принял участие в торжественных мероприятиях, посвящённых 110-летию Русского военно-исторического общества в Санкт-Петербурге.
В рамках праздника прошла церемония открытия памятной доски на здании Военно-исторического музея артиллерии, инженерных войск и войск связи, которому в прошлом году был передан средний танк "Шерман", поднятый водолазами Северного флота с затопленного в Баренцевом море американского транспорта "Томас Дональдсон".

Командующий Северным флотом вице-адмирал Николай Евменов поздравил коллектив Артиллерийского музея с открытием памятной доски в честь 110-летия Русского военно-исторического общества. Вместе с памятным адресом и фотокартиной первого поднятого танка "Шерман" командующий флотом подарил идентификационную табличку от боевой машины, ставшей экспонатом музея. Эта табличка, размещавшаяся внутри корпуса танка возле места механика-водителя, была также поднята на поверхность водолазами, а затем отреставрирована и обрамлена в стекло специалистами Северного флота.

Командование флота придает большое значение военно-патриотическому воспитанию и историко-культурному образованию личного состава и гражданской молодёжи. Для решения этой задачи на Северном флоте организована работа поискового движения в местах военных сражений. Создан взвод исторической бронетехники времён Великой Отечественной войны, восстановленной до ходового состояния специалистами ремонтно-восстановительного батальона. Регулярно проводятся военно-исторические реконструкции боёв периода обороны Советского Заполярья и выставки исторического оружия и амуниции в гарнизонах флота.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Команда "Восточного Порта" - в Суперлиге России по настольному теннису
17:49 / пресс-релизы