реклама

Командующий Черноморским флотом дал старт учению на Новороссийской ВМБ

0 997 1 мин
На Новороссийской военно-морской базе началось командно-штабного учение, которым руководит командующий Черноморским флотом вице-адмирал Александр Моисеев.
Группировка флота будет отрабатывать практические действия как в морских, так и на береговых полигонах боевой подготовки. В частности, корабельные силы выполнят артиллерийские стрельбы по морской цели, имитирующей отряд кораблей условного противника. Противокорабельные береговые комплексы "Бал", "Бастион" и "Берег" отработают совершение марша, развёртывание и маскировку оборудованных позиций с дальнейшим выполнением стрельб по морской цели. Подразделения морской пехоты совершат погрузку на десантные катера и проведут высадку тактического морского десанта.

Учения продлятся в течение пяти суток, в общей сложности в них примут участие более 2 тыс. военнослужащих, ракетные катера, малые противолодочные корабли и десантные катера, дивизионы береговых противокорабельных комплексов "Бал", "Бастион" и "Берег", самолёты и вертолёты из состава соединений морской авиации и подразделения морской пехоты Черноморского флота.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Руководители Жатайской судоверфи примут участие в "Морском конгрессе - Дальний Восток"
01:00 / события