реклама

КНДР считает блефом намерение США запугать Пхеньян атомным авианосцем

0 102 1 мин
Власти КНДР считают "блефом" попытки Соединенных Штатов запугать КНДР с помощью атомного авианосца, направленного к берегам Корейского полуострова. С таким комментарием выступила сегодня центральная газета страны "Нодон синмун".
Как утверждает издание, выражающее мнение ЦК Трудовой партии Кореи, "США совершат фатальную ошибку, если рассчитывают запугать КНДР этим авианосцем".

Отметив, что на Корейском полуострове сложилась "критическая обстановка", "Нодон синмун" предупреждает: "На тотальную войну КНДР ответит тотальной войной, на ядерную - ядерными ударами".

В Пхеньяне, судя по статье, убеждены, что "КНДР в итоге уничтожит всех провокаторов и таким образом окончательно сведет счеты с США".

Тихоокеанское командование Вооруженных сил США (ПАКОМ) 9 апреля подтвердило сообщение о том, что американская авианосная группа направляется в сторону Корейского полуострова. В ее состав, кроме атомного авианосца Carl Vinson ("Карл Винсон"), входят палубное авиакрыло CVW-2 (Carrier Air Wing), ракетные эсминцы Michael Murphy ("Майкл Мерфи") и Wayne E. Meyer ("Уэйн Мейер"), оснащенные боевой информационно-управляющей системой Aegis ("Иджис"), а также ракетный крейсер Lake Champlain ("Лейк Чемплейн"). В начале следующей недели, как ожидается, это соединение войдет в Японское море.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Назначен врио генерального директора завода "Красное Сормово"
09:02 / судостроение