реклама

КМЗ выполнил капремонт электростанции на особо важном объекте дочки "Газпрома"

0 67 1 мин
КМЗ закончил капитальный ремонт электростанции КАС-500 с дизельным двигателем М623 по договору с ООО "ГСП Ремонт". Электростанция будет обеспечивать аварийное электроснабжение на объекте "Совхозное УПХГ".

Данное подземное хранение газа, созданное в выработанном Совхозном газоконденсатном месторождении, предназначено для выравнивания сезонной неравномерности газопотребления и пиковых нагрузок Уральско-Приволжского региона, Оренбургской области и поддержания рабочего давления в магистральных газопроводах "Союз", "Оренбург — Новопсков", "Оренбург — Самара".

 

"Конкретно эта станция предназначена для аварийного питания в основной котельной в зимнее время", — рассказал руководитель проекта Алексей Дресвянин. — Котельная является особо ответственным объектом, останавливать работу которого нельзя, так как прекращение циркуляции теплоносителя (воды) может привести к промерзанию труб, которые, в свою очередь, могут лопнуть и вывести из строя систему теплоснабжения, что приведет к серьезным социальным последствиям.

КМЗ выполнил капремонт электростанции на особо важном объекте дочки "Газпрома" / Фото:
КМЗ выполнил капремонт электростанции на особо важном объекте дочки "Газпрома" / Фото: "КМЗ"


КМЗ выполняет все взятые на себя обязательства по договорам с дочерними предприятиями ПАО "Газпром", что и далее укрепляет деловые связи и партнерские отношения с крупнейшей российской транснациональной энергетической компанией.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости