реклама

Китайская CEFC ведет переговоры о покупке доли в российской En+

0 109 1 мин
ТАСС информирует о том, что китайская CEFC ведет переговоры о покупке доли в холдинге En+ Олега Дерипаски. Об этом сказал журналистам по итогам Российско-Китайской межправительственной комиссии по топливно-энергетическому сотрудничеству вице-премьер РФ Аркадий Дворкович.
"Переговоры (между CEFC и En+) есть, но мы сегодня (на межправкомиссии - прим. ТАСС) это подробно не обсуждали. На уровне экспертов все обсуждалось. Там нет разногласий. Там ведутся переговоры, это все делается на коммерческой основе, но в целом политическая поддержка есть", - сказал он, отметив, что конкретные цифры в рамках комиссии не обсуждались.
Дворкович отметил, что в РФ китайские партнеры также представлены в акционерном капитале "Сибура", а также развивают совместные с российскими компаниями проекты ("Ямал СПГ"). "Это хорошие события и признак доверия между странами", - отметил вице-премьер.
En+ Group - ведущий вертикально-интегрированный производитель электроэнергии и алюминия. Компания управляет электростанциями установленной мощностью 19,7 ГВт, включая 15,1 ГВт ГЭС, и является крупнейшим в мире частным производителем гидроэнергии. En+ также владеет контрольным пакетом ОК "Русал" (48,1%), второго по размеру в мире производителя алюминия, который является крупнейшим потребителем производимой компанией энергии.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
КМЗ разработал бак сбора протечек для Ленинградской АЭС-2
09:00 / пресс-релизы