реклама

Китай оснастил свой флот генераторами для лазеров и рельсовых пушек

0 313 1 мин
Специально для питания высокоэнергетического оружия были разработаны передовые 20-мегаваттные турбогенераторы.
Несмотря на то, что государственные СМИ Китая пока не предоставляют информацию о краблях ВМФ, оснащённых генераторами, российские эксперты предполагаюют, что турбогенераторы поставили на самые передовые эсминцы с управляемыми ракетами типа 055. Их назначением является обеспечение, а также усиление зональной ПРО, ПВО и ПЛО китайских корабельных ударных групп, в том числе авианосных соединений (АУГ). Эсминцы данного проекта будут крупнейшими в мире после американских эсминцев типа «Зумвальт».



После установки генераторов, энергетическая мощность кораблей увеличивается в четыре раза. А это значит, что энергии хватит и для электромагнитных рельсовых пушек, которые стреляют высокоскоростными снарядами, также они без особых сложностей смогут полностью перейти на электрическое питание двигателей.
Полная электрическая тяга улучшает маневренность боевых кораблей, сокращает расходы топлива и увеличивает скорость до 30 узлов.

Вероятно, ВМФ Китая будет активно внедрять генераторы в работу своих первых авианосцов для электромагнитной системы запуска самолетов палубной авиации.

 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Команда управления ПАО "ЛОРП" победила в спартакиаде Ленского баскомфлота
11:07 / события