реклама

Китай намерен проводить 10 млн круизов в год

0 81 1 мин
Представители судостроительной отрасли Китая ожидают, что к 2026 г. число круизов, в которые будут ежегодно отправляться граждане Китая, достигнет 10 миллионов.
К 2026 г. число круизов, в которые будут ежегодно отправляться граждане Китая, достигнет 10 млн. Об этом сообщили в эфире Международного радио Китая со ссылкой на генерального директора Китайской государственной корпорации судостроительной промышленности г-на У Цяна. 

Как рассказал гость радиоэфира, первое круизное судно в Китае появилось в 2006 году, в 2016 году крупные порты старны оперировали уже 18 круизными судами. Кроме того, крупнейший в Азии международный порт приписки круизных лайнеров в городе Тяньцзинь в ушедшем году принял 138 рейсов. Ожидается, что за 2017 год он обслужит 150 рейсов.

По данным источника, Китай стал вторым по величине источником пассажиров круизов в мире. В 2016 году число круизных путешествий по Китаю и за его пределами, организованных через 11 главных портов страны, превысило 4,5 млн, что на 84% больше, чем годом ранее. Согласно заявлениям отраслевых экспертов, выступивших на 12-ой Китайской конференции круизного судоходств (г. Санья, пров. Хайнань, Южный Китай), к 2020 году жители Китая будут совершать 3,5 млн. круизных плаваний ежегодно. Это позволит стране стать самым динамичным круизным рынком в Азиатско-Тихоокеанском регионе.




 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Sitronics Group представила проекты по импортозамещению решений для транспортной отрасли
20:18 / события