реклама
Все о "НЕВЕ"
Все о "НЕВЕ"
Блог о самой масштабной отечественной выставке гражданского судостроения, судоходства и освоения океана и шельфа. Здесь будут публиковаться актуальная информация и новости о событии.

Кингисеппский машиностроительный завод рассказывает об участии в "НЕВЕ 2019"

0 257 1 мин
Мы продолжаем знакомить вас с участниками выставки и конференции "НЕВА 2019", которая начнется совсем скоро - в сентябре. Узнаем, что предприятие покажет на "НЕВЕ" и какими новинками удивит гостей.
 
Немного о компании

Основной специализацией КМЗ является изготовление дизель-генераторов и силовых судовых и корабельных установок мощностью до 10000 л.с. на базе дизельных двигателей размерности 23/2х30. 

Сегодня предприятие является держателем подлинной документации "Русского дизеля", а также развивает производство двигателей разработки "ЗВЕЗДЫ", что открывает для Кингисеппского машиностроительного завода новые горизонты на рынке отечественного судового двигателестроения. Наша редакция поговорила с представителями КМЗ и узнала, что компания представит на грядущей выставке "НЕВА 2019" и за какими новинками идти на стенд завода. 

Новое направления для КМЗ

- Что планируете показать на "НЕВЕ 2019"?
- Кингисеппский машиностроительный завод в качестве участника выставки представит на своем стенде собственный пропульсивный комплекс для гражданского малотоннажного судостроения. То есть для катеров, патрульных, рейдовых катеров и катеров-спасателей. Помимо комплекса, КМЗ представит катер-бонопостановщик, который осуществляет локализацию разливов нефти, удаление нефтяных пятен в акваториях и ликвидацию техногенных аварий на воде. Будут представлены проекты трех катеров размеров 7 м, 9 м, 14 м.

- Планируете продемонстрировать натурные катера или пока просто модели?
- Это будут как макетные, так и натурные модели. Как раз на нашем стенде будет представлен 7-метровый катер РК-700 в качестве рейдового катера или катера-бонопостановщика. Стоит отметить, что на нем установлен пропульсивный комплекс нашего производства на базе двигателя ЗМЗ и водометного движителя с приводом в валолинии.

- Какие у вас ожидания от участия в выставке?
- Наше предприятия расширяет рынок потенциальных поставок, поэтому хочется сконцентрироваться не только на военно-оборонной промышленности, но и на гражданском сегменте судостроения. В частности предложить свою продукцию охранным структурам, к примеру, МЧС.

- КМЗ является постоянным участником выставки "НЕВА". Что скажете о своем участии в прошлых выставках?
- В 2015 году наше предприятие представляло на стенде теплообменники и оборудование, которое используется для охлаждения судовых дизелей. В 2017 Кингисеппский машиностроительный завод представил кран судовой, который был изготовлен совместно с итальянским предприятием SORMEC s.r.l. – мировым лидером по производству судовых спускоподъемных устройств. Также на стенде были представлены втулка рабочего цилиндра 68-014-014 на двигатель 23/2х30 Русский Дизель, а также эжектора отечественного производства. В результате участия мы согласовали с заказчиком перечень палубного оборудования для проекта 11711. ФСБ и гражданские заказчики проявили интерес к судовым кранам, которые мы произвели совместно с итальянцами.

- Желаем успехов в грядущей выставке! Уверены, что она будет еще более плодотворной!


Экспозиция КМЗ будет расположена на стенде G 8251
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости