реклама

Киев попросили отпустить моряков судна "Норд" домой

0 120 1 мин
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова просит власти Украины одуматься и отпустить домой, в Крым, моряков с задержанного российского сейнера "Норд".

"Я призываю каждой клеточкой своей души украинских коллег: опомнитесь. Дайте возможность вернуться людям в семью, на свою землю. Очень тяжело, когда в сферу прав человека вторгается политика, это всегда сказывается на судьбах людей отрицательным образом", - сказала она, добавив, что российская сторона делает все возможное для скорейшего возвращения экипажа судна. Ее слова приводит ТАСС.
 

В свою очередь глава Крыма Сергей Аксенов сообщил, что члены экипажа "Норда" находятся на территории российского посольства в Киеве и обеспечены всем необходимым.

"Я не могу публично говорить о том, какие меры предпринимаются для того, чтобы моряки могли вернуться домой, но такие меры предпринимаются. Есть моменты, которые обсуждаются в переговорном процессе. О ситуации как дальше действовать, я докладывал президенту РФ. Я уверен, что главой государства будут даны исчерпывающие указания тем органам, которые должны этим заниматься", - подчеркнул он.
 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера
15:25 / судостроение