реклама

Киев допустил конфискацию и продажу задержанного российского танкера "Механик Погодин"

1 237 1 мин
Власти Киева допускают возможность конфискации и продажи российского танкера "Механик Погодин, задержанного в порту Херсона.
Об этом сообщили министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян в пятницу, 17 августа.

"Возможны различные сценарии, вплоть до конфискации судна и его продажи с молотка для того, чтобы покрыть убытки", — цитируем министра украинские издание "Сегодня". Омелян считает, что подобные действие адекватны и логичны.

"Все знают, что в случае захода в закрытые порты Крыма, Украина будет предпринимать санкции к собственникам и к самим судам", — добавил министр.

Как сообщает Газета "Деловой Петербург", российский танкер "Механик Погодин" оказался заблокирован в порту Херсона. Решения суда о его задержании или аресте кого-либо из экипажа при этом не объявлялось.

Ранее стало известно, что экипаж судна "Механик Погодин" опасается силового захвата. Груз и сотрудники остаются заблокированными в порту Херсон уже 7 дней. При этом капитан не может получить разрешение покинуть порт, а выгрузка дизельного топлива запрещена.

"Судно "Механик Погодин" принадлежит компании, на которую Совет национальной безопасности Украины наложил санкции. Приняты меры блокировки активов. На данный момент команда не задержана, но с судном разбираются. Также пока нет судебной санкции на его задержание, но работают", — пояснил анонимный источник в спецслужбах. По информации СБУ, покинуть порт судно не может.



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-1+
#Ревин Виталий Васильевич, 19.08.2018, 11:18Учась в НКИ в 1957-63г.г. не мог даже представить, что такое может случится в нашей стране - СССР! Ходили на ялах летом  из Николаева до Киева и обратно! Вспоминаю  - насколько дружественен был народ, живущий на берегах Днепра. И вот политики, спустя годы, всё изуродовали! Случившееся с танкером "Механик Погодин" ничто-иное, как наглое пиратство украинских властей и должно быть осуждено не только общественностью, но организациями Безопасности Морского Судоходства!
Свежие новости
Восточный порт почтил память Виктора Васяновича
18:24 , 23 Апреля 2024 / события