реклама

Керченскую переправу ждет сокращение штата из-за ввода моста в Крым

0 154 1 мин
Руководство переправы через Керченский пролив планирует сократить штат сотрудников и, возможно, число паромов после того, как часть трафика переведена на открывшийся для автотранспорта Крымский мост.

Об этом сообщили в ответ на запрос ТАСС в ООО "Морская дирекция", отвечающей за работу переправы.

"Возможно, при условии достаточного обеспечения транспортной доступности, количество работающих паромов сократится. Однако, пока у судовладельцев есть заинтересованность работать, на паромной линии будут задействованы все 6 судов. Коллектив ООО "Морская дирекция" будет сокращен до количества, необходимого для обслуживания паромной переправы с учетом потребностей транспортного комплекса. При сокращении сотрудников будут выплачены компенсации, предусмотренные трудовым законодательство Российской Федерации", - говорится в сообщении пресс-службы.
 

При этом не уточняется, сколько именно сотрудников будет сокращено.

Также в "Морской дирекции" сообщили, что после открытия движения по Крымскому мосту поток легковых автомобилей через паромную переправу, как и ожидалось, снизился. Число перевезенных грузовиков не изменилось. Так, 16 мая, в первый день движения по мосту, паромами воспользовались 3318 пассажиров, перевезены 153 легковые машины, 973 грузовика, 51 автобус.

Отмечается, что снижение числа легковых машин, которые имеют приоритет в очереди, позволит сделать переправу более комфортной для большегрузов. Сейчас пропускная способность с учетом работы шести паромов и интервалом движения 20 минут позволяет перевозить в сутки 2,5 тыс. грузовиков.

"Для дальнейшей работы транспортного комплекса с грузовыми транспортными средствами планируется переоборудование накопительных площадок вблизи портов переправы, что сделает пребывание водителей на переправе более комфортным", - добавили в компании.
 

"Морская дирекция", ООО Керчь
+7(861)991-09-00



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
На Амурском заводе завершена сборка корпуса парома "Василий Ощепков"
05:18 / судоремонт