реклама

Керченская переправа готова к высокому турсезону 2017 года

0 160 1 мин
Керченская паромная переправа, которая связывает Крым с материковой Россией, готова к пиковым нагрузкам в высокий туристический сезон 2017 года. Об этом сегодня сообщил глава региона Сергей Аксенов в ходе рабочей поездки в Керчь, где он осмотрел транспортный комплекс переправы.
"На мой взгляд, переправа полностью готова (к турсезону - прим. ТАСС), - привела слова Аксенова его пресс-служба. - Основная цель - перевезти пассажиров без лишнего времени ожидания на площадках. Считаю, что коллектив переправы и в этом году справится с поставленными задачами".

По словам Аксенова, сейчас на переправе работает шесть паромов, очередей нет, жалоб на работу переправы не поступает. "Надеюсь, что и в сезон работа будет выстроена таким же образом", - отметил глава региона.
Керченская переправа является единственной автотранспортной артерией между Крымом и Краснодарским краем, она используется для пассажирских и грузовых перевозок. По прогнозу "Морской дирекции", в этом году на переправе ожидается пассажиропоток в объеме 6,4 млн человек. Пассажиропоток через Керченскую паромную переправу в 2016 году вырос на 31,2% - до 6,25 млн.
 
Источник: ИТАР ТАСС



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов приняла новых членов и выбрала совет директоров
20:46 , 28 Марта 2024 / события