реклама

Каждому станку своя «Быстрая переналадка»

0 154 1 мин
«Быстрая переналадка» - один из множества понятных и надежных методов системы бережливого производства, который повышает производительность труда при минимуме затрат.
Такие инструменты производственной системы продолжают внедрять все подразделения завода «Янтарь», повышая свою эффективность.
Видеоролик, подготовленный УРПС, рассказывает о примере применения этого метода.

Суть его в том, что грамотная организация процесса переналадки и переоснастка рабочего оборудования позволяет серьезно сократить время переналадки, порой до нескольких секунд вместо минут и часов. Используя методику "Быстрая переналадка" выявляется нерациональность организации рабочего места и лишняя работа, которую можно устранить за счет оптимизаций рабочего процесса - пишет в своем телеграм канале АО "ПСЗ "Янтарь".
 

Несмотря на свою простоту, метод быстрой переналадки позволяет порой совершить настоящие «открытия», показав, что:
• Технологический процесс, сложившийся за годы работы и считающийся единственно верным, на самом деле не всегда эффективен;
• Даже старое оборудование при должном инженерном подходе и доводке можно сделать более производительным;
• Каждый работник предприятия может делать больше, затрачивая меньше усилий.

В видеоролике рассмотрен пример применения метода «Быстрая переналадка» на участке изоляции цеха 43. Благодаря слаженной работы рабочей группы проекта и сотрудников УРПС, небольшие на первый взгляд изменения позволили сократить время выполнения рабочей операции на 355% и вдвое сократить число задействованных рабочих.

Добиться подобного эффекта на своем рабочем месте (или даже превзойти его!) может каждый. Вносите ваши предложения, рассказывайте о своем опыте в комментариях к посту в телеграм канале АО "ПСЗ "Янтарь". Искоренить сложившиеся проблемы и повысить производительность труда проще всем вместе!
"Прибалтийский судостроительный завод "Янтарь", АО
Калининград
+7 (401) 264-86-41, +7 (401) 261-31-80




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости