реклама

Катушка для бонов от КМЗ сократит время на борьбу с нефтеразливами

0 22 1 мин
Специалисты СКБ-1 КМЗ разработали конструкторскую документацию на катушку для бонов с гидроприводом. Над изделием работали инженер-конструктор 2 категории Максим Гаврилов, инженер-конструктор 3 категории Виталий Карпенко и инженер-конструктор Валерий Евдокимов.

"Катушка предназначена для крепления, намотки и постановки, а также размещения находящихся в эксплуатации боновых заграждений", — рассказал инженер-конструктор Валерий Евдокимов. — Как правило, катушка применяется в качестве одного из технических средств комплекса ликвидации аварийного разлива нефтепродуктов на акваториях пунктов базирования кораблей и судов, береговых объектах, имеющих риск разлива на территорию и в прибрежную акваторию (в пунктах базирования, портах, складах горючего, котельных).

Наличие катушки обеспечивает высокую готовность бонов к постановке, что значительно сокращает время реакции на разлив нефтепродуктов и создает условия для их максимально возможного сбора.

При поставке вне состава комплекса катушка может быть установлена как на палубе судна, так и на наземном объекте. Монтировать и демонтировать катушку на месте установки можно без применения сварки и резки.
 

Принцип работы катушки заключается в принудительном вращении барабана, размещенного в двух подшипниковых узлах, закрепленных на станине. Барабан приводится во вращение гидродвигателем. Частота и направление вращения в обе стороны обеспечивается гидрораспределителем.
 

Минимальная мощность гидростанции для катушки — 11кВт, при этом гидростанция должна номинально выдавать давление 100 кгс/м и расход 50 л/мин.

Катушка для бонов от КМЗ сократит время на борьбу с нефтеразливами / Фото:
Катушка для бонов от КМЗ сократит время на борьбу с нефтеразливами / Фото: "КМЗ"



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости