реклама

Катер Афалина отправлен заказчику в Озерск

0 231 1 мин
Катер отправлен нас службу в Росгвардию в Челябинскую область. Новый алюминиевый каютный катер "Афалина" предназначен для патрулирования и выполнения поисково-спасательных операций в прибрежных морских районах с удалением от берега до 5 миль.
Алюминиевый каютный катер "Афалина" / Фото: "Кингисеппский машиностроительный завод", ООО
Отмечается, что судно выполнено методом сварки из морского алюминия АМг5. При этом толщина днища составляет 5 мм, а борта — 4 мм. Лобовые стёкла ходового мостика выполнены с отрицательным наклоном для снижения бликов от воды и солнца из триплекса, имеют обогрев и стеклоочистители. Мореходные качества катера обеспечивают его безопасную эксплуатацию при состоянии моря до 4-х баллов без ограничения по курсу и скорости. Катер «Афалина» имеет одобрение Российского Речного Регистра, класс катера: «М мс 3,0/1,2 глиссер». Соответствует техническому регламенту Таможенного Союза ТР ТС 026/2012 «О безопасности маломерных судов»; международным правилам по предупреждению столкновений судов в море (МППСС-72) и имеет установленный район и условия плавания МП и ВВП (морское побережье и внутренние водные пути) с категорией сложности KCIVPI.
Алюминиевый каютный катер "Афалина" / Фото: "Кингисеппский машиностроительный завод", ООО
Силовая установка судна состоит из двух стационарных дизельных двигателей мощностью 220 л.с. каждый и водомётных движителей.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости