реклама

Катамаран "Пингвин" перевезёт пассажиров из Корсакова в Вакканай

0 95 1 мин
Паромная линия Россия - Япония продолжит работу в навигацию 2018 года.
Катамаран «Пингвин» отбыл из Сингапура в Корсаков. Третий сезон перевозки пассажиров на международной линии между портами Корсаков (остров Сахалин, Россия) и Вакканай (остров Хоккайдо, Япония) будут выполняться с помощью скоростного 80-местного судна. Об этом передает пресс-служба правительства Сахалинской области.

Как только определится расчетная дата прибытия катамарана в Корсаков, сообщили в компании «ТЭК «Дальтранссервис», которая зафрахтовала судно, начнется предварительная продажа билетов. Их стоимость соизмерима с тарифами 2017 года. Четырехчасовая поездка в одну сторону для взрослого обойдется в 7800 рублей. Для детей от 6 до 12 лет – 3900 рублей. Дети до 6 лет – бесплатно. Также каждый пассажир может провести без оплаты до 50 килограммов багажа.
 
Катамаран / правительство Сахалинской области


«Поездки взрослых с детьми или даже детских групп в таких условиях особенно выгодны, - заметил Геннадий Котликов, заместитель генерального директора по развитию акционерного общества «ТЭК «Дальтранссервис». – По расписанию вплоть до окончания навигации, которое намечено на 22 сентября, «Пингвин» будет трижды в неделю отправляться из Корсакова, и также трижды - из Вакканая. Поэтому при наличии визы поездка в Японию может стать приятной обыденностью для любого гражданина Российской Федерации».

Паромная переправа Корсаков – Вакканай пользуется популярностью среди жителей Сахалинской области и сопредельной японской территории – острова Хоккайдо. По сведениям регионального министерства транспорта и дорожного хозяйства, в течение навигации 2017 года «Пингвин» выполнил 30 оборотных рейсов, перевез 1300 пассажиров. Это почти в три раза больше, чем в 2016 году, когда паромное сообщение продолжалось всего два месяца. Выросла и средняя загрузка рейса.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Запущен самый южный пункт мониторинга вечной мерзлоты
15:57 / события