реклама

Капитана теплохода "Борис Кустодиев" оштрафовали за небезопасную перевозку пассажиров по Волге

0 120 1 мин
Суд признал капитана-механика теплохода "Борис Кустодиев" виновным в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности потребителей, и назначил штраф в размере 30 тыс. рублей.
Об этом в понедельник сообщила пресс-служба Северо-Западного следственного управления на транспорте СК РФ, - передает ТАСС

"Собранные Ярославским следственным отделом на транспорте Северо-Западного следственного управления на транспорте СК России доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении капитана-механика теплохода "Борис Кустодиев". Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ ("Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей"), ему назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей", - говорится в сообщении.

Как установил суд, капитан-механик теплохода 19 декабря 2019 оказал услугу по перевозке 66 пассажиров, в том числе четверых детей. При этом была нарушена вместимость судна, на нем отсутствовало противопожарное снабжение, палубное освещение, оно было неисправным. Также отсутствовали спасательные средства по числу пассажиров, а температура воды в Волге за бортом составляла три градуса Цельсия.

 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 , 28 Апреля 2024 / события