реклама

Калининградский порт впишется в Новый шелковый путь

0 147 1 мин
Об этом рассказал глава региона в ходе рабочего визита на крупнейшее транспортное предприятие региона.

Губернатор Калининградской области совместно с заместителем председателя правительства Александром Шендерюк-Жидковым, министром развития инфраструктуры Еленой Дятловой и генеральным директором порта Владиславом Дорофеевым осмотрел объекты портовой инфраструктуры.

Общий объем грузооборота порта в прошлом году составил 3,6 миллиона тонн, что превышает показатели 2016 года более чем на 27%. Лидирующую позицию в структуре грузооборота порта устойчиво занимает металлопрокат, контейнерные грузы, щебень, уголь и кокс.


"Мне понравилось, – оценил ситуацию на предприятии Антон Алиханов. – У порта есть планы, инвестиции, растут объемы перевалки грузов. Но одна из важнейших сейчас задач для предприятия – это встраивание в проект "Новый шелковый путь". Калининград будет удобнее, дешевле и быстрее с точки зрения транзита товаров из Азии. Будем использовать конкурентное преимущество нашего порта".

Возможность полноправного участия в данном проекте Калининградский регион доказал реализацией совместного с АО "Объединенная транспортно-логистическая компания" проекта по организации перевозки грузов в составе контейнерных поездов, следующих из Европы в Китай, с перегрузом на российской стороне.
 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Seadevice снижает цены
14:04 / пресс-релизы