реклама

Как в Санкт-Петербурге проходил речной карнавал

0 157 1 мин
Пресс-служба Санкт-Петербургского порта "Морской фасад" сообщила, что 12 августа в акватории рек Мойки и Фонтанки прошел речной карнавал, который подтвердил статус Петербурга как морской столицы России.

Стоит подчеркнуть, что событие организовано комитетом по развитию туризма города в рамках госпрограммы развития сферы туризма Санкт-Петербурга на 2018-2023 годы.
В мероприятии приняли участие команды из 18 районов Санкт-Петербурга, которые боролись за звание лучших в конкурсе "Карнавальный теплоход". Администрация каждого из районов создала тематическое оформление судов, а также представила творческие программы на них: от акробатических этюдов до настоящего файер-шоу, - сообщает пресс-служба Санкт-Петербургского порта "Морской фасад".
 
АО "ППСПб "Морской фасад"

Помимо речных судов, настоящим украшением карнавала стали участники международного фестиваля сапсерфинга "Фонтанка-SUP". В 2018 году на "сапы" встало более 500 человек, что в полтора раза больше, чем в прошлом году.

Помимо этого, на набережной вдоль реки Мойки была предусмотрена развлекательная программа: концерты с участием творческих коллективов и артистов города, мастер-классы, аниматоры, детские конкурсы, площадки партнеров и работа передвижного мобильного офиса Городского туристско-информационного бюро Санкт-Петербурга.
 
АО "ППСПб "Морской фасад"
Победителей в номинациях определило жюри из известных деятелей Санкт-Петербурга в сфере морского и речного транспорта, культуры, туризма и спорта.

Известно, что гран-При карнавала получил Кронштадтский район.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"ВНИИР-Прогресс" поставил электрооборудование для строящихся судов проекта 04710 "Соммерс"
21:11 , 25 Апреля 2024 / судостроение