реклама

Как сделать российский морской бизнес мировым лидером, решали во Владивостоке

2 163 1 мин
В рамках прошедшего во Владивостоке Международного дальневосточного морского салона состоялась конференция "Маринет", на которой обсуждалось, как вывести российский морской бизнес на лидирующие мировые позиции.
В числе перспективных технологических новинок обсуждались траловое судно, оборудованное приемным гидроканалом, электроскутер на подводных крыльях, мореходные вездеходы на воздухоопорных гусеницах и, в целом, развитие робототехники.
 
Международный дальневосточный морской салон / Маринет

Участие в конференции приняли руководители вузов, научно-исследовательских институтов, портов, высокотехнологичных компаний, эксперты, представители администрации Приморского края. Были и иностранные слушатели.

"Маринет" создан для того, чтобы задействовать доступные инструменты поддержки высокотехнологичного бизнеса в морехозяйственной деятельности.
 
Международный дальневосточный морской салон / Маринет

Это большие проекты по масштабированию бизнеса с помощью Внешэкономбанка, Фонда развития Дальнего Востока, РВК и РОСНАНО, специального фонда по поддержке высоких технологий, который будет инвестировать в проекты на венчурной стадии до 100 млн рублей, и в проекты на стадии роста – до 1 млрд. рублей.

В число новых инструментов поддержки входит создание совместных венчурных фондов Маринет и РВК, которые будут инвестировать в малые и средние предприятия, поддержка предпринимателей и содействие продвижению проектов и инициатив среднего бизнеса Агентством стратегических инициатив (АСИ), поясняют свои задачи представители "Маринет".



Комментарии   2.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-1+
#Назаров Альберт Георгиевич, 02.08.2018, 17:19Каким нах "мировым лидером"? Участие в этом мероприятии - только по приглашениям Минпромторга. А для создания аккаунта и предварительной регистрации на сайте нужно заполнить заявку с указанием паспортных данных и прописки. Дикари каки-то организуют, иностранцы не поедут...
-0+
#Танцюра Дмитрий, 06.08.2018, 13:39А если : если Еврейский ребёнок ,  это  сирота без родины и по закону Бигобиджан его родина , то и всё что попало в бюро находок от зонтика до када который тысячи лет искали , морскими контейнерами в Биробиджан доставлять .
Свежие новости
Нужен ли дизайнер в судостроении?
14:18 / события