реклама

Как один клик может потопить судно?

1 190 1 мин
Российский профессиональный союз моряков информирует, что в рамках информационной кампании о киберугрозах на море "Be Cyber Aware at Sea" выпущен короткометражный фильм, который наглядно показывает, как один необдуманный щелчок мышкой может отправить теплоход ко дну.
Как сообщает сайт safety4sea.com, основная цель ролика – побудить операторов и, в первую очередь, членов экипажей проявлять осторожность при работе с компьютерами на борту судов и опасаться всплывающих окон, сомнительных электронных писем и веб-сайтов, запрашивающих конфиденциальную информацию. Все они могут содержать вирусы, которые способны повлиять на работу навигационного оборудования теплохода.
– Как показывает практика, некоторые люди до сих пор не могут распознать в интернете вредоносные ссылки, которые ни в коем случае нельзя открывать. Те, кто попадаются на удочку мошенников, невольно становятся каналом передачи своих личных данных, данных всего экипажа, или же дают возможность вредоносным программам влиять на работу операционных систем судна. Одна из главных мер обеспечения безопасности в таком случае – повышение информированности о киберугрозах среди моряков, – говорят в Российском профсоюзе моряков.
 



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Дубровский Виктор Анатольевич, 19.09.2017, 18:56Ой, как-то не верится, что "один клик"! Да, может быть куча проблем, но, если  судно не безэкипажное и есть на судне профессионалы,  утопить нормально спроектированное судно не так просто...:)
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 , 26 Апреля 2024 / рыболовство